вторник, 13 декабря 2016 г.

Готовимся к Новому году с детьми 4-7 лет

                             
ссылка
Уважаемые родители! 

В этом возрасте ребенок уже знаком с Дедом Морозом и не боится его. Но он ожидает получить какой-то желанный подарок. Для детей подготовка к празднику усиливает те счастливые чувства от получения подарка, новогодних хороводов и семейного торжества.
• В этом возрасте для ребенка очень важно поучаствовать в хороводе на детском празднике, спеть песенку и получить за это подарок. Не забудьте похвалить ребенка за это. 
• В декабре выходите на прогулки по празднично украшенному городу, позвольте выбирать ребенку украшения для елки, хлопушки, ракеты, серпантин и бенгальские огни, украшайте дом и елку вместе и обсуждайте с ребенком праздничное меню. 
• Напишите письмо Деду Морозу. После этого организуйте тайком от малыша «ответ» Деда Мороза.
• Если после детского утренника ребенок расстроен, что подарок не тот, который он хотел получить, пообещайте, что Дедушка Мороз обязательно придет еще раз волшебную новогоднюю ночь и оставит «настоящий подарок», именно тот, о котором он мечтал.
Не бойтесь веры ребенка в Деда Мороза, она поможет и Вам, и вашему ребенку получить огромное количество позитивных эмоций от этого волшебного праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий